Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961)ï "Am Kalblinggipfel gegen Niedere Tauern", signiert, datiert R. Preuß 02.8.1903, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 18 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 12.11.2012 |